В России стартуют недели доброго слова

3 февраля 2023 года в России стартуют Недели доброго слова. На наших глазах рождается добрая традиция.

В 2021 году в городе Глазове Удмуртской Республики по инициативе местного Совета отцов и Глазовской епархии РПЦ стартовал общественно-педагогический проект «ДОБРОСЛОВО». 

Его поддержали ВОД «Отцы России», Управления образования в Глазове и Ижевске, Министерства образования и науки Удмуртской Республики, местный Совет отцов, УРА «Родительская забота», Национальная родительская ассоциация, движение «Общее дело» и др. 

Очень быстро проект масштабировался до межрегионального общественного движения за чистоту русского языка и экологию общения.  

Традиционно недели доброго слова стартуют 3 февраля, во Всемирный день борьбы с ненормативной лексикой.

В Удмуртии в этом году помимо недель доброго слова в школах и классных часов с участием отцов, мероприятия пройдут в библиотеках. В республике сформирован специализированный отряд волонтеров-старшеклассников «Доброслово». 

Жителей столицы региона приятно удивят баннеры на улицах и объявления в общественном транспорте с цитатами писателей о русском языке с логотипом движения «ДОБРОСЛОВО». 

В прошлом году ряд региональных отделений ВОД «Отцы России» от Курской области до Хабаровского края подключились к проекту и с медиапродукцией движения «Доброслово» провели классные часы в школах своего региона. В этом году «Доброслово» объединит еще больше регионов.

Присоединиться

Оставьте заявку