ВОД «Отцы России» предлагает учредить награду «Отцовская доблесть»

Всероссийское общественное движение «Отцы России» инициирует учреждение награды «Отцовская доблесть». Это логичное продолжение принятого Президентом Указа о введении Дня отца. Несколько лет мы активно выступали за то, чтобы третье воскресенье октября стало днём пап. И в 2021 году праздник появился в российском календаре.

Как и День отца, «Отцовская доблесть» – это не повод, чтобы потешить мужское самолюбие. Учреждение награды привлечет внимание к проблеме ответственного отцовства и семейственности. 

Сегодня мы много говорим о глубочайшем демографическом кризисе России, а корень этой проблемы лежит в разрушении традиционной, патриархальной семьи, потере главенствующей роли мужчины и отца. Войны, феминизация общества, подмена духовных ценностей культом потребительства, размытый гендер – всё это звенья цепи, которая ведет нас и к нравственной деградации и к физическому вымиранию нации. 

Долгие годы телевидение транслировало нам антипримеры, мы перестали видеть полные, дружные, многодетные и многопоколенные семьи. Сегодня важно сфокусироваться на здоровой части отцовского сообщества, примерах ответственных мужчин. 

Многодетные отцы, достойно воспитывающие своих детей, люди слова и дела – именно такие образцы мы должны показывать молодежи. Снимать про них передачи и фильмы, брать интервью и выпускать книги. Таких мужчин мы хотим видеть в информационном пространстве вместо инфантильных героев, занятых самолюбованием и призывам к распутству. 

Мы уверены, только всесторонняя поддержка семьи и уважительное отношение к ответственному родительству в обществе, сдвинет проблему с мертвой точки. 

Наши отцы в Еврейской автономной области уже получили поддержку губернатора Ростислава Гольдштейна. Скоро отцы ЕАО, воспитавшие 5 и более детей, получат первые награды. 

Мы обращаемся к губернаторам регионов с предложением ввести награду «Отцовская доблесть» в своих областях, краях и республиках. Уверены, эти прецеденты позволят нам в короткие сроки добиться учреждения федеральной награды. 

Ни у кого не вызывает сомнений необходимость вручения наград в профессиональных областях, культуре, спорте, подвигах при чрезвычайных ситуациях. Но родительские успехи – гораздо более важное достижение, и результаты этих усилий имеют и огромное и решающее для страны значение. Пора признать это на государственном уровне.

Семья должна стать во главу всей нашей государственной политики.

Присоединиться

Оставьте заявку