Культура здоровья

Два первых летних месяца потрясли нас скорбными событиями: один за другим умерли несколько отцов – участников программы «Ты не один». Двое – в июне, а в июле случилась третья потеря.

Но на фоне болезней и смертей отцов,  в июле мы окунулись и в противоположную тему реабилитации и восстановления здоровья детей. Очень дружно приходили заявки на оказание помощи в вопросах детского здоровья. Внимание отцов к этой теме безусловно радует нас, как раз потому, что культуру здоровья и внимательного к нему отношения в обществе, нам всем еще только предстоит развить. Это важно, чтобы таких трагических историй, какие произошли с отцами, вокруг нас было меньше.

Семье Александра Викторовича  Б. из Курска мы уже помогали зимой этого года. Мужчина один воспитывает сына Святослава с проблемами здоровья. Мама мальчика ушла из семьи, узнав о диагнозе сына, и уклоняется от уплаты алиментов, назначенных ей судом.

Отец работает педагогом иностранных языков, подрабатывает репетитором. Но зарплаты не хватает на оплату дорогостоящего лечения сына: мальчик нуждается в сопровождении высококвалифицированных специалистов.

В феврале отец обращался с просьбой о помощи в оплате реабилитационных мероприятий для сына. Тогда мы оплатили медицинские исследования и сеансы барокамеры в Москве. В Курске нет необходимых мальчику медицинских установок.

Мы лично посещали эту семью во время съемок фильма по программе. У сына Александра Викторовича произошел существенный прогресс в развитии после курса реабилитации. Отец надеется, что новые процедуры еще больше сократят отставание в развитии ребенка.

В июле семье оказали повторную помощь, оплатили услуги барокамеры в медицинском центре имени Болдырева, а также проживание в Москве на время курса реабилитации.

Берегите детей и себя. Ради них важно не забывать и о собственном состоянии здоровья: мы не сможем помочь и защитить их в немощи.
Присоединиться

Оставьте заявку