Тамбовская область присоединилась к реализации программы «Ты не один»

Программа помощи неполным отцовским семьям «Ты не один» приросла еще одним регионом. Координатор в Тамбовской области Алексей Бородин отработал первую заявку от одинокого отца.

Сергей Юрьевич Ш. из столицы области воспитывает тринадцатилетнюю дочь Алёну. Мать девочки не принимала участия в жизни ребёнка с тех пор, как родители развелись в 2019 году, а в январе этого года женщины не стало. 

Сам отец переживает очень непростой период в жизни. Мужчина работал IT-специалистом, обеспечивал дочь всем необходимым, но в феврале 2022 года ему поставили диагноз коксартроз обеих головок бедренных костей. За год Сергей Юрьевич перенес две операции, все его сбережения ушли на лечение, пришлось залезть и в долги. А в ноябре 2022 года умерла мама Сергея, единственная помощница по хозяйству и воспитанию.  

У семьи нет своего жилья, отец с дочерью снимают квартиру у своего знакомого, оплачивая только коммунальные услуги.   

Работать полноценно отец пока не может, ему необходим покой в послеоперационный период восстановления. И пока отец не может приступить к работе, у семьи копятся долги: даже продукты отец покупает по кредитной карте. Небольшие подработки из дома приносят лишь 3-5 тысяч рублей в месяц, а пенсию по потере кормильца еще не начислили.  
    
Фонд «Истоки» помог семье с покупкой большого продуктового набора и оплатой коммунальных услуг за 4 месяца, пока отец не в состоянии выйти на работу. 

Благодарим, нашего координатора Алексея Бородина за подключение региона к работе в программе. Эта готовность наших партнёров на местах посвящать своё время и силы в помощь одиноким отцам – очень важная ступень, без которой нам трудно взаимодействовать с семьями из удаленных регионов, а отцам – узнать о самой программе. 

Присоединяйтесь к реализации программы в своём городе и участвуйте в помощи семьям в трудной жизненной ситуации. Каждое наше усилие меняет судьбы конкретных семей.

Присоединиться

Оставьте заявку