Мониторинг безопасности: отцы продолжают работать в составе рабочих групп

Отцы региональных отделений в боевой готовности перед началом учебного года. Дорога к знаниям должна быть безопасной. Поэтому отцы продолжают работать в составе рабочих групп из представителей партии «Единая Россия», Государственной автоинспекции и др НКО

Так в Калининграде в Общественной приемной «Единой России» состоялось очередное совещание рабочей группы. Говорили о том, как повысить безопасность пешеходных переходов возле школ, детских садов и других социально-значимых объектов.

Представитель УГИБДД УМВД России по Калининградской области Роман Луценко рассказал о том, какая работа в этом направлении ведется со стороны ГИБДД. А сотрудники городской администрации о мероприятиях в областном центре.

Необходимо привлекать больше общественных организаций и мониторить ситуацию во всех муниципалитетах региона – подытожили участники совещания.

Проверка пешеходных зон также стартует в регионе. Отцы приглашают жителей региона подключаться к этой работе: если вы считаете, что тот или иной пешеходный переход или участок дороги небезопасен – обращайтесь в калининградское отделение ВОД «Отцы России».

Работа в Костроме также ведется полным ходом. Представители отцовского движения вместе с другими участниками рабочей группы проверили уже немало социальных объектов.

Отцы не только сами проверяют объекты, но и опрашивает директоров школ, учителей, родителей и прохожих. Ведь наиболее остро видят ситуацию те, кто пользуется этими переходами постоянно. Все замечания рабочая группа передает в ГИБДД региона и профильные министерства.

За август в городе обновлено уже около 400 зебр. До начала учебного года приведут в порядок все пешеходные переходы, прилегающие к детским садам и школам.
Присоединиться

Оставьте заявку