Когда мы можем отказать в помощи

Вячеслав Викторович воспитывает сына и дочь. С матерью детей мужчина оформил развод после того, как женщина стала злоупотреблять спиртными напитками и перестала заниматься воспитанием детей.

Первоначально суд оставил дочь на попечение отцу, а сына – матери.  Но через некоторое время мужчина узнал, что сын живет в детском доме: бывшая жена отказалась от воспитания мальчика. Вячеслав забрал сына домой, пройдя множество инстанций. У мальчика была задержка речевого развития, но отец много занимался с ребенком, и сегодня мальчик посещает общеобразовательную школу.
 
Мы помогали семье Понамаревых в мае этого года. Оплатили замену окон, покупку мебели, бытовой техники и коммунальные услуги.
 
А в июле отец обратился в Фонд «Истоки» с просьбой оплатить путевки для сына и дочери в детский оздоровительный лагерь, который находится в регионе проживания семьи. Запрос отца был на здоровье и развивающую среду для детей, и мы с радостью помогли семье в приобретении путевок.
 
Примечательно, что в этом же месяце нам пришла заявка на помощь с просьбой оплатить ребенку один из самых дорогих и модных детских лагерей страны. При этом никаких других проблем у семьи нет. Такие заявки мы отклоняем, потому что понимаем: здесь нет нужды и острой потребности.
 
«Ты не один»  – это программа, которая помогает семьям выйти из трудной жизненной ситуации. Мы не приобретаем вещи ради вещей, они – лишь инструмент в решении важных для семьи вопросов. Наши участники принимают помощь как трамплин, удочку, но всегда прикладывают и личные усилия, чтобы жизнь их детей стала лучше. Это немаловажный критерий для оказания помощи.
Присоединиться

Оставьте заявку